Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.11.2022

В стране прав и обязанностей ( неделя правовых знаний)


В рамках проведения Недели правовых знаний с учащимися 5 и 6 класса социальным педагогом школы была организована викторина "В стране прав и обязанностей ", которая была посвящена Всемирному дню прав ребенка. Ребята вспомнили основные права человека, разделили понятия "права" и "обязанности ", познакомились с Конвенцией о правах ребенка. В ходе викторины использовались игровые приемы, что сделало информацию более доступной для учащихся данного возраста. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что у каждого человека должны быть права и обязанности, что каждый человек должен следовать законам той страны, в которой он живет.

14 ноября  в 3 классе была проведена игровая программа "Детям о правах человека", в ходе которой дети  смогли узнать об основных  правах и обязанностях. Учащиеся читали стихи о правах ребенка, отгадывали загадки, создавали цветик -семицветик.

15 ноября для учащихся 1-4 классов социальным педагогом Парницкой Т.И. в рамках проведения Недели правовых знаний был организован просмотр мультфильма "Азбука прав и обязанностей ". После просмотра с ребятами была проведена беседа о правах и обязанностях.