Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.06.2022

День истории моего народа

7 июня в оздоровительном лагере «Радуга» при Новосёлковской базовой школе Каменецкого района прошел тематический день «День истории моего народа»,посвященный патриотическому воспитанию детей и привитию любви к Родине.

День истории моего народаначался с торжественной линейки «Наши символы-наша гордость». Она началась с поднятия флага Республики Беларусь. Далее все присутствующие исполнили Государственный гимн Республики Беларусь. Воспитатель Пашук О.И. рассказала о значении символов на гербе и флаге РБ, о понятии «патриотизм» и «патриот».

Следующим мероприятием в этом дне стала беседа-рассказ «Никто не забыт, ничто не забыто…». Воспитатель Бондарева Т.Л. провела беседу с воспитанниками лагеря на тему войны, рассказала о начале Второй мировой войны на наших землях, о том, как мужественно боролись наши солдаты, обороняя Родину. В ходе беседы ребята также посетили уголок боевой славы в нашей школе.

 

Продолжение дня истории моего народа стала экскурсия на 7 погранзаставу аг.Новосёлки.

Начальник заставы капитан Ярмошук Андрей Владимирович рассказал школьникам о том, как начинались боевые действия во время Второй мировой войны на нашей заставе, рассказал о том, как раньше несли службу солдаты и как сейчас несут службу на границе, показал особенности проживания на пограничной заставе, продемонстрировал используемую военную технику, экипировку и вооружение. Ребятам было очень интересно познакомиться с современным боевым оружием, потрогать и даже подержать его в руках, хотя бы на миг почувствовав себя настоящими пограничниками. Очень понравились служебные собаки. С разрешения военнослужащих они смогли поближе познакомиться с четвероногими питомцами подразделения, которые помогают пограничникам в их нелёгкой, но необходимой для страны службе.