Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.01.2017

Неделя ЗОЖ

В рамках реализации  комплексной программы «Здоровье», в соответствии с планом воспитательной работы,  в целях формирования навыков здорового образа жизни обучающихся  школы в период с 08.01.17 по 13.01.17 гг.  прошла неделя здорового образа жизни.  

В ходе проведения недели в школе были охвачены все возрастные группы обучающихся, использованы различные формы мероприятий: акции, классные часы, информационные часы, выставки рисунков  и др.

В целях профилактики вредных привычек и сознательного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких, классными руководителями 5-9 классов были проведены классные и информационные часы по теме здорового образа жизни “Здоровье – путь к успеху”, “Самое ценное, что есть у нас”, “Мое здоровье”, “Слагаемые здоровья”, “Движение – жизнь” 

Педагог –организатор Саливоненко И.В провела между учениками  3-4 классов соревнования - эстафеты  “Веселые старты”.

В целях укрепления здоровья и формирования устойчивого интереса к зимним видам спорта, учителем физической культуры и здоровья Томчуком В.Н было проведено мероприятие для 5-9 классов “Все на лыжню”.  

Педагогом- психологом Пашук О.И была проведена викторина для учащихся 8 класса “Мы за здоровый образ жизни”, где в игровой форме были закреплены знания, необходимые для сохранения и улучшения здоровья.  

А в субботу, 14 января, ребят 6-8 классов объединило КТД “Мода и здоровье”, во время которого учащимися были сделаны коллажи. здесь ребята проявили свои творческие способности и умения работать в команде. Все остались довольны результатами работы. 


Социальным педагогом Гришкевич Н.Л. в рамках Недели здоровья для учеников 7 класса был проведён  интеллектуальный калейдоскоп "Мое здоровье". Каждый учащийся имел возможность проявить свои сильные качества: интеллектуальность, сообразительность, эрудированность, фантазию и умение сочинять стихи.

Больше всего ребятам понравилось  составлять фразы из разрозненных кусочков и сочинять стихи. А вопросы про закаливание вызвало небольшое затруднение. Таким образом, ребята не только показали свои знания и умения, но и узнали много нового.

А в 5 классе в рамках недели была проведена игра "Я и здоровье". Ребятам понравилось отвечать на вопросы, разгадывать ребусы, составлять фразы. Ребята имеют общее представление о своем здоровье, но получили и новые знания.

И в завершение недели здорового образа жизни все желающие педагоги поучаствовали в лыжной эстафете.