Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.11.2018

Кем быть? Вот в чём вопрос…

       31 октября мы, учащиеся 9 класса, отправились на экскурсию, чтобы пообщаться с представителями разных профессий на территории аг. Новосёлки. Мы посетили детский сад. Интересно было узнать информацию о профессиональных обязанностях, о сложностях, с которыми можно столкнуться во время работы с малышами. А после я и мои одноклассники попробовали себя в роли воспитателей. Мы провели с ребятами игру и попробовали разучить танец, что было интересным и полезным для всех.

       Потом наши экскурсанты отправились в Отделение почтовой связи аг. Новосёлки. Там оператор почтовой связи рассказала о своих профессиональных обязанностях, о работе почтальона.

   Дальше нас ожидала встреча со специалистом по финансовым операциям отделения «Беларусбанк». Нам охотно рассказала о качествах характера, которыми должен обладать специалист по финансовым операциям, о средних- специальных и высших учебных заведениях, где можно получить необходимое для банковского работника образование.

        6 ноября, мы отправились в контору ОАО «Восход –Каменец». Там нас ожидало не менее интересное общение со специалистом по кадрам, с бухгалтером, экономистом. Они рассказали о своей работе, об особенностях каждой из профессий.    Мы получили ответы на самые разные вопросы. Узнали, какие учебные заведения готовят специалистов сельскохозяйственной отрасли. Оказалось, не каждая детская мечта находит воплощение во взрослой жизни. Кто-то мечтал стать врачом, кто-то учителем…Сегодня хозяйству нужны хорошие специалисты в сфере животноводства, растениеводства.  В общем, есть над чем задуматься, поразмышлять. Самое главное, по мнению всех наших собеседников, сделать правильный выбор, чтобы труд приносил радость и удовлетворение.

     Но самое главное ещё впереди: нам предстоит принять правильное решение, где продолжить обучение после окончания школы. И ответить на вопрос: кем быть…

  учащаяся 9 класса-  Громова Екатерина,

 классный руководитель - Кечко Марина Николаевна