Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2019

Неделя здорового образа жизни

11.03.

  Сегодня с учащимися начальных классов была проведена акция "Самый лучший Я ! И мои друзья". Педагог-психолог рассказала детям что здоровый образ жизни это не только правильное питание, гимнастика по утрам, но и позитивное настроение тоже играет важную роль для нашего здоровья. Ребята сделали коллаж, где подарили своим друзьям, родным и близким комплименты. 

   Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Я занимаюсь спортом!". 

12.03

   Педагог социальный Саливоненко И.В провела с начальными классами беседу «Здоровая семья»  Здоровая семья - здоровые дети. Мы с учащимися обсудили, что нужно делать для здорового образа жизни. Поговорили о питании, режиме дня, гигиенических условиях жилья. И пришли к выводу, что все что нас окружает влияет на наше здоровье. Здоровье – неоценимое богатство в жизни каждого человека. Наша беседа не прошла даром, и ребята многое для себя почерпнули из нее. 

13.03

    Учащиеся 8-9 классов приняли участие в занятии с элементами психологического тренинга "Я учусь владеть собой". На занятии с учащимися разобрали, что здоровье человека зависит от физической активности, и от эмоционального состояния человека. С помощью игр ребята учились анализировать и адекватно оценивать свое состояние, а также как можно бороться с агрессией и негативом.

15.03

     Педагог-психолог Пашук О.И. с учащимися 5-7 классов провела диалог по теме "Что такое психологическое здоровье".Ребята определили что такое психологическое здоровье и что оно значит для человека. С помощь игр ребята создали благоприятный настрой и установили доверительные отношения между участниками мероприятия. На занятии совместно с педагогом-психологом ребята составили рекомендации для сохранения  здоровья. 

15.03

     Занятие по ЗОЖ «Если хочешь быть здоров…..!» 5-9 кл. Самое дорогое у человека - это его здоровье. Мы веселы и красивы, потому что здоровы. Сегодня мы поговорили с ребятами о том, как сохранить своё здоровье, укрепить и улучшить его. Организм человека - это сложная система, которая имеет показатели, свидетельствующие о его состоянии. И их надо знать не только врачам, но и каждому человеку. Здоровье - самое большое богатство человека. 

    На протяжении всей недели учащиеся начальных классов принимали участие в музыкальных физкультминутках "В здоровом теле- здоровый дух". Под веселую музыку ребята могли снять усталость и подзарядиться позитивом на весь день.

    Акция "Я хочу быть здоровым потому,  что..." Ответы были различны: «хочу быть полезным стране», «хочу служить в армии», «здоровье – это прекрасно!», «хочу стать балериной», «хочу быть счастливой». Главное, что дети поняли: здоровье – основная ценность, ведь благодаря ему человек будет счастлив и сможет осуществить свои мечты.