Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.02.2020

Неделя начальных классов

С 27 по 31 января в нашей школе прошла неделя начальных классов.

Задачи проведения:

-Активизировать познавательную деятельность учащихся;

- содействовать развитию творческих способностей;

- выявить талантливых учащихся;

- воспитывать нравственно-эстетическое отношению к миру.

В проведении недели начальной школы принимали участие учителя начальных классов и все учащиеся начальной школы(1-4 классы).

В ходе подготовки и проведения недели были продемонстрированы высокий уровень знаний по предметам некоторых учащихся, а также профессиональное педагогическое и методическое мастерство учителей.

Ребята поучаствовали с педагогом социальным в викторине "Мы за безопасность", педагог психолог провела мероприятие для укрепления дружбы между учащимися. В библиотеке также ждали наших учащихся для того, чтобы ознакомить их с творчеством А.П.Чехова. Учащиеся побывали в гостях у журнала "Юный спасатель". На уроке немецкого языка учились называть свои школьные вещи на немецком языке. Приняли участие в интересном мероприятии  Урок нравственности "Красавец или красавица", рисовали свои любимые игрушки для конкурса рисунков "Моя любимая игрушка". Познакомились с новой техникой работы с бумагой на уроке трудового обучения- бумажной мозаикой. И еще много нового и интересного было подготовлено для наших ребят.

Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.