Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.03.2021

О безопасности на дорогах

23 марта для 7-8 классов в нашей школе состоялась встреча с инспектором ГАИ . Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Вместе с гостем  дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, о необходимых мерах при езде в автомобиле, о необходимости использования детского автокресла, если ребенку не исполнилось 12 лет или его рост ниже 150 см.

Также инспектор рассказал о некоторых происшествиях, которых можно было бы избежать, если бы участники дорожного движения соблюдали все необходимые правила.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспекторы ГАИ поблагодарил активных детей  и пожелал быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Ребята пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.