Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.03.2021

Неделя профориентации

   В школе с 23.03. по 27.03.2021 года прошла Неделя профориентации, цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

   В рамках недели профориентации с ребятами 1-4 классов педагог-психолог провела мероприятие под названием "Мир профессий". Ребята рисовали знакомые им профессии и профессии своих родителей, а также отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Учащихся в игровой форме познакомили с различными видами профессий.

   Для учащихся среднего звена были проведены беседы "Кем я хочу быть?", "Правила выбора профессии: могу, хочу, надо", "Профессии последнего десятилетия".

   Интересно прошли профориентационные игры «Остров» и "Ты и твоя профессия". В увлекательной форме ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, знакомились с типологией и различными характеристиками профессий, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме. Небольшой тест помог ребятам узнать, к какому типу профессии они склонны, а какой вид деятельности им противопоказан.

   В целом Неделя профориентации прошла успешно и принесла положительные результаты, помогла многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии. Были озвучены и даны определения таким важным понятиям, как «ПРОФПРИГОДНОСТЬ» и «ПРИЗВАНИЕ».