Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.09.2021

Неделя народного единства с 13.09.2021г. по 18.09.2021г.

        13  сентября в школе  прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 1-9 классов. Учащимся рассказали, что 17 сентября наша страна будет отмечать важный государственный праздник — День народного единства, он призван напомнить нам о том, что мы, белорусы, — единый народ с общей историей и общим будущим.

        В коридоре школы оформлена тематическая выставка рисунков «Наша сила в единстве». В школьной библиотеке организована выставка «Государственная символика Республики Беларусь».

         Для учащихся 1-9 классов были проведены классные часы «День народного единства». В ходе мероприятий учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, истинных ценностях, красоте белорусской природы и белорусских людей и о том, что лишь в единстве целей и усилий, в единстве любви и заботы о своей Родине мы сможем сохранить и приумножить благосостояние и достижения нашего государства.     Был организован просмотр социальных исторических роликов по теме «В единстве сила». 

        Для учащихся начальных классов прошла викторина «Дружба начинается с улыбки». Учитель истории для учащихся 5-9 классов провел тематический лекторий «17 сентября: историческая правда».

       Завершилась Неделя народного единства  проведением спортивной эстафеты, посвященной годовщине воссоединения Западной Беларуси с БССР.

         Проведенные мероприятия позволили каждому учащемуся почувствовать себя частью огромной семьи – белорусского народа. И все вместе пришли к общему мнению: пока наш народ един, он непобедим.