Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.12.2021

акция «Вместе против СПИДа!»

1 декабря - ежегодно отмечаемый Всемирный день борьбы со СПИДом. Он служит делу укрепления организованных усилий в борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, которая продолжает распространяться по всем регионам мира.

  1 декабря в нашей школе в рамках Недели здорового образа жизни прошла акция «Вместе против СПИДа!», направленная на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ-инфекции и на организацию обучения и предоставления информации по вопросам, имеющим отношение к ВИЧ.

  Для начала ребятам 8 и 9 классов было предложено посмотреть видео-презентацию о великих и знаменитых людях, умерших от СПИДа. Из просмотра ребята почерпнули главное: жизнь человеку дается один раз, поэтому нужно сделать все и даже больше, чтобы ее сберечь, чтобы иметь возможность воплощать свои мечты, развивать таланты, дарить людям радость.

  Проводилась мини-акция «Красная ленточка»: всем желающим ребятам была вручена красная ленточка — символом борьбы со СПИДом, без которой не обходится ни одна акция в этой области, которую они потом прицепили на дерево жизни.