Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.12.2021

Информационно-досуговая программа «Остановим СПИД вместе! Вместе против СПИДа!»

20 век поставил нас перед сложной проблемой – СПИД.  Многие из вас могут сказать: «Ну сколько можно говорить об этом?»  Ведь каждый из нас думает, что это нас не коснётся. Но тем не менее, не зря ВИЧ/СПИД называют чумой 21 века.

Подросткам и молодежи трудно поверить, что им угрожает смертельная болезнь, кажется, что болеют и умирают только взрослые старые люди. Поэтому, продолжив акцию «Вместе против СПИДА», которая прошла накануне 1 декабря, сегодня, 2 декабря, в нашей школе для учащихся 8 и 9 классов социальным педагогом Концевич Н.Н. в рамках Недели ЗОЖ была организована Целью данного мероприятия было формирование активной жизненной позиции подростков, и чтобы повторить меры необходимой профилактики, а также обеспечить учащихся достоверной информацией о СПИДе в доступной форме. В ходе мероприятия были еще раз проработаны основные моменты истории возникновения и распространения СПИДА, были организованы конкуры «Вопрос-ответ», командные конкурсы «Прокомментируйте утверждение» и «Степень риска».

Закончилось же мероприятия призывом ко всем подросткам: «Любите жизнь! Не подвергайте себя малодушию и невежеству. Помните, что один неправильный шаг может стоить и Вашей жизни, и жизни сотен других людей! Я верю, что наша встреча была полезной. Пусть страшное слово «группа риска» минует вас на жизненном пути. Я верю в ваш разум и осторожность. Живите долго! Будьте здоровы и счастливы!»

Жизнь – это то,что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут. Сравнивая нашу Землю с Вселенной, мы находим, что она – это всего лишь точка… Точка, которую населяют живые существа. Точка, где день сменяется ночью, идёт за месяцем месяц, за годом год, где жизнь сменяется смертью.

Любите жизнь! Не подвергайте себя малодушию и невежеству. Помните, что один неправильный шаг может стоить и Вашей жизни, и жизни сотен других людей.