Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.12.2021

Круглый стол «Что такое киберзависимость: опаснее, чем вы думали»

Современный ПК ­– неиссякаемый источник удовольствия для детей и предмет беспокойства родителей. К тому же, ежедневно мы слышим – планшет, МР3-плеер, электронная книга, цифровой фотоаппарат, смартфон, гаджеты для авто, для кухни, для детей, Apple, GPS
навигаторы и т.д. С каждым днем их становится больше и больше. Кто они – друзья или враги? Несут пользу или вред? Пришли в нашу жизнь с миром или несут разрушения? Что такое киберзависимость и как она развивается? Почему важно об этом знать?


Именно на эти вопросы искали ответы ребята 7 – 9 классов сегодня, 2 декабря, во время проведения круглого стола под названием «Что такое киберзависимость: опаснее, чем вы думали», который прошел в рамках Недели ЗОЖ.

Работа круглого стола была организована по принципу «равный обучает равного». Ребята 8 класса взяли на себя ответственность представить присутствующим точку зрения технологов, врачей, психологов и постарались раскрыть плюсы и минусы гаджетов, рассказали о развитии киберзависимости у подростков, о том, как влияют гаджеты на их психическое и физическое здоровье и дали множество рекомендаций о том, как сохранить это здоровье. А в завершении встречи раздали присутствующим тематические буклеты.