Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.03.2022

Ток-шоу «Наркотики: как от них уберечься?»


Дети сегодня – самая уязвимая часть общества, открытая для всех опасностей и угроз. Чтобы иметь четкую жизненную позицию, стать преуспевающими в жизни, дети должны эффективно общаться, уметь действовать в коллективе и выбирать друзей, не имеющих зависимости от алкоголя и наркотиков, сформировать навыки активной жизненной позиции, в том числе и потребность самостоятельного принятия решений в различных жизненных ситуациях, а также готовность нести личную ответственность за принятое решение. А помочь им в этом должны, конечно, взрослые.
С целью формирования представления информации о влиянии вредных привычек на человека, объяснить причины и последствия применения наркотиков, помочь ребятам сделать вывод, что употреблять наркотики не хорошо, объяснить причины и последствия применения наркотиков, научить сопротивляться давлению группы (не делай то, что не хочешь) и быть ответственными за свое поведение педагогом социальным школы Концевич Н.Н. было организовано ток-шоу на тему «Наркотики: как от них уберечься?». Во время ток-шоу мальчишки и девчонки 8 и 9 классов не только высказывали свое мнение, оспаривали некоторые моменты, соглашались и не соглашались с утверждениями, уточняли, меняли свою точку зрения, давали верные, а, порой, неверные ответы на поставленные вопросы, но и отрабатывали навыки убедительного отказа от предложения попробовать наркотик.
Мы рады, что абсолютно все ребята, принявшие участие в маленьком ток-шоу, негативно относятся к наркотикам и позитивно смотрят в свое будущее.