Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.03.2022

Безопасные каникулы

После самой длинной третьей четверти в учебном году, вслед за весенним равноденствием начинаются весенние каникулы – чудное время, которое так ждет каждый ученик. Это славные деньки, когда нет ни учебы, ни домашних заданий, ни ответов у доски. И не нужно просыпаться по будильнику строго по времени… Кто-то проведет это время дома, кто-то будет гулять на улице, кто-то собрался порыбачить, а кто-то покататься на велосипеде, скейте, роликах…. И не нужно ни о чем заботиться…
Но, все же, кое о чем позаботиться нужно. И речь, безусловно, не об учебе… О безопасности! Ведь, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, каждый ребенок обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.
Так что, небольшой список правил, которые напомнила ребятам педагог социальный школы Концевич Н.Н. в последний день учебы, – это отнюдь не пустые слова. На занятиях «Безопасные весенние каникулы» все вместе повторили: правила безопасного поведения дома, на улице, на природе, правила поведения с незнакомыми людьми. Особое внимание ребят она обратила на правила безопасного поведения на дороге и соблюдение ПДД при катании на велосипедах, скетбордах и роликах. Вообщем, Наталья Николаевна подготовила для ребят целый список правил, и каждый ученик должен быть с ним хорошо знаком.
Ведь, как говорится в народе, — предупрежден, значит вооружен….
Так что, ребята, желаем вам веселых, но безопасных весенних каникул!