Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.05.2022

Под знаменем Пионерии

Старшее поколение бывших пионеров помнит этот день как день рождения пионерской организации, который всегда праздновался масштабно: с пионерскими кострами, слетами и неизменным атрибутом – пионерским галстуком. 

Белорусская пионерия является хранителем и продолжателем пионерских традиций и ритуалов прошлого. Это сборы дружины, акции по сбору макулатуры и металлолома, шефская помощь и тимуровское движение. Современная пионерия – это творческие и инициативные дети и подростки, которые стремятся реализовать себя и направляют всю свою энергию на благо родной страны.
Сегодня, спустя уже 100 лет, в нашей стране тысячи мальчишек и девчонок по-прежнему вступают в пионеры. И, несмотря на то, что этот праздник детский, отмечают его все. Потому что у каждого взрослого было свое пионерское детство. Время романтики, время костров и песен, время настоящей пионерской дружбы!

Пятью юными пионерами пополнилась на сегодняшней торжественной линейке дружина им. П.П.Капиноса. Ребята с нетерпением ждали этот день: знакомились с историей пионерского движения, учили торжественное обещание, читали о пионерах-героях. И вот, произнесено торжественное обещание, развевается на груди красно-зелёный галстук, а впереди интересная пионерская жизнь, а насколько она будет интересна и разнообразна зависит в первую очередь от нас с вами!