Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.08.2022

Акция "В центре внимания – дети!"

В центре внимания – дети!

В преддверии начала учебного года, с 22 августа в районе стартует профилактическая акция «В центре внимания – дети!», направленная на привлечение внимания к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Акция продлится до 21 сентября в два этапа.

В течении двух последних недель лета, с 22 по 31 августа, работники МЧС проведут профилактические мероприятия в торговых точках района по реализации детской продукции. Основной целевой аудиторией, на которую направят свои силы спасатели, станут родители.

Представители МЧС в доступной форме расскажут о правилах безопасного поведения, которым стоит обучить детей, а также вручат каждому яркие брошюры, буклеты и памятки, помогающие на иллюстрированном примере эффективно запоминать правила безопасности и обращаться к ним в любое удобное время.

Второй этап продлится с 1 по 21 сентября. Площадками проведения мероприятий станут образовательные учреждения, организации, места массового скопления людей, а также в центре безопасности МЧС. Так, в школах дети поучаствуют в тематических уроках, а учителя пройдут инструктажи по пожарной безопасности. В трудовых коллективах предприятий инспекторы напомнят основные правила безопасности не только в ходе бесед с работниками, но и на специальных обучающих площадках, которые развернутся прямо в организациях.

Особой масштабностью похвастаются места массового скопления людей, где спасатели подготовят интерактивные площадки. Так, каждый участник в игровой форме запомнит 5 важных шагов на пути к спасению, научится пользоваться огнетушителем, узнает алгоритмы оказания первой помощи, проверит свои знания в тематических тестированиях и викторинах, сдаст экзамен по безопасности и многое другое.

Участвуйте в акции и держите руку на пульсе безопасности!