Архив новостей - Новосёлковская БШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.03.2023

Республиканская акция МЧС «За безопасность вместе» стартует с 10 апреля

В целях повышения уровня безопасности населения Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 10 апреля по 28 апреля 2023 года организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний период «За безопасность вместе».

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

С целью информационного просвещения граждан в ходе акции будут организованы широкомасштабные общественные мероприятия. Работниками Каменецкого РОЧС будет проводиться разъяснительная работа в трудовых коллективах и среди населения района по вопросам:

недопустимости оставления детей без присмотра;

уголовной ответственности родителей за ненадлежащее содержание детей;

профилактики пожаров и гибели людей от них, в т.ч. по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения;

соблюдения правил пожарной безопасности при выжигании сухой растительности на приусадебных участках.

За истекший период 2023 года на территории Каменецкого района произошло 7 пожаров.

Соблюдайте правила пожарной безопасности и помните, в случае возникновения чрезвычайной ситуации не паникуйте и сообщите по телефону 101 или 112. Берегите себя и своих близких.